С гастролями в наш город приехал театр кукол имени Сергея Образцова

3 117

С гастролями в наш город приехал театр кукол имени Сергея Образцова


В эти дни Кировский театр кукол принимает долгожданных гостей. С гастролями в наш город приехал Государственный академический Центральный театр кукол имени Сергея Образцова. Столичные кукольники привезли три спектакля. Один из них был показан на благотворительной основе - это дважды лауреат премии "Золотая маска" спектакль "Снеговик".

Фойе Кировского театра кукол быстро наполнилось детворой. Посмотреть спектакль "Снеговик" главного кукольного театра страны приехали ребята из самых дальних уголков Кировской области.

С гастролями в наш город приехал театр кукол имени Сергея ОбразцоваВАЛЕНТИНА ДОБРЫШИНА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ им. А.Н. АФАНАСЬЕВА:
«Это Сосновка, В-П района школа-интернат, спецшкола из Верхованданки, пос. Торфяной Оричевского района, Уржумский детский дом. Мы выбрали детей, которые имеют мало возможностей увидеть такую красоту».

Пока дети рассаживались, на сцене уже начался спектакль. Актер Дмитрий Чернов, показывая поделки, знакомился со своим зрителем. А потом началось волшебство: заиграла музыка, опилки превратились в снежные хлопья, маленькие фигурки стали оживать, и в этом сказочном зимнем мире появился главный герой - снеговик.

Это простая, но очень трогательная история про снеговика. Прикованный к одному месту, он общается с единственным другом - старым псом. Тот, вспоминая свою прежнюю жизнь, упоминает о печке, о том, как любил греться у нее долгими зимними вечерами. Впечатлительный снеговик влюбляется в печку и мечтает о ней с утра до ночи.

История заканчивается весной. Снеговик тает, и в талой воде находят кочергу - часть той самой печки, которую любил главный герой.

С гастролями в наш город приехал театр кукол имени Сергея ОбразцоваДМИТРИЙ ЧЕРНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, АКТЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ им. С.В. ОБРАЗЦОВА:
«Непонятно почему происходит такое чудо. Зритель начинает переживать персонажу и происходит момент очищения».

"Снеговик" это малоизвестная сказка Ганса Христиана Андерсена. В театре имени Сергея Образцова его играют несколько лет. Постановка пользуется успехом не только у малышей, но и у взрослых зрителей. Спектакль имеет самую престижную театральную награду "Золотая маска".

ДМИТРИЙ ЧЕРНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, АКТЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ им. С.В. ОБРАЗЦОВА:
«Тут и теневой театр, скрытый домик, в нем жители, пес, снеговик, который загорается, когда влюбляется».


В Киров театр имени Образцова привез еще два спектакля - знаменитую "Волшебную лампу Алладина" (спектакль, которому уже 75 лет) и постановку "Старый Сеньор и..". Это своего рода творческий подарок к юбилею Кировского театра кукол имени Афанасьева, которому в этом году исполнилось 80 лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама