Начальник караула МЧС спас мужчину из утонувшего автомобиля


Начальник караула МЧС спас мужчину из утонувшего автомобиля


Сегодня в 05:55 на пульт диспетчера ДДС п. Кумены поступило сообщение о том, что в д. Березник в мелиоративной канаве обнаружена перевёрнутая легковая машина ВАЗ-2193. Возможно, есть пострадавший.

На место выехало первое отделение 3-го караула. Начальник караула Олег Обжерин принял решение зацепить тросом машину и подтянуть её к обочине. Он спустился в канаву, разбил стекло, в этот момент внутрь в салон хлынула вода. С трудом открыв заднюю дверь, в мутной воде он разглядел силуэт человека. Олег закрепил на нём спасательную веревку. Сотрудник МЧС попытался вытащить пострадавшего в дверной проём, лишь со второго раза он был извлечён. Мужчину передали бригаде "скорой помощи". У пострадавшего было переохлаждение организма, он находился без сознания, в шоковом состоянии.

Затем с помощью стальных тросов сотрудники МЧС подняли автомобиль из канавы на дорогу. При осмотре авто оперативная группа полиции обнаружила труп водителя.

Благодаря грамотным, самоотверженным действиям начальника караула Олега Обжерина и его товарищей была спасена человеческая жизнь.

По информации ПЧ-30
Фото ГУ МЧС


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама