Первая православная выставка


Первая православная выставка


Открытие Первой православной выставки - ярмарки благословил Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф.
ХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Для нас очень дорого и приятно участие в ярмарке столь многих представителей Московского патриархата. Это значит, что праздник продолжается».
Выставки в "Родине" всегда привлекают внимание горожан, но здесь - случай особый. От элементов убранства храмов и одежд священников до освящённого мёда и травяных сборов. Вот пример живого взаимодействия. Алтайские травы от компании "Старовер".
Увеличить картинкуА вот знаменитая монастырская лопата. Придумана монахами, испытана в реальных огородных условиях и даже запатентована.
Инокиня Засима приехала из Далёкого Дагестана за помощью.
СЕСТРА ЗОСИМА, ИНОКИНЯ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ (Г. КИЗЛЯР, ДАГЕСТАН): « Восстанавливаем женский монастырь. Приход маленький, денег хватает только на жизнь».
Увеличить картинкуЗдесь есть, что посмотреть и для жизни духовной и для добротной организации мирского быта. Можно даже принять посильное участие в благородном деле восстановления храмов. Представители Раменского предлагают купить именной кирпич.
АНАТОЛИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИХОДА ХРАМА СВЯТОГО НИКОЛАЯ (РАМЕНСКИЙ РАЙОН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): «Это будет именной кирпич. Он идёт в кладку храма и до тех пор, пока стоит церковь, жертвователь упоминается в благодарственных молитвах как строитель».
Первая православная выставка "Семёновская ярмарка " продлится во дворце культуры "Родина" до 26 октября.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама