В Кирове вручили награды за участие в благоустройстве сквера имени 60-летия СССР

2 167

В Кирове вручили награды за участие в благоустройстве сквера имени 60-летия СССР


В Кирове вручили благодарственные письма всем, кто принимал участие в благоустройстве сквера имени 60-летия СССР. Напомним, что торжественное открытие обновлённого сквера состоялось во время Дней романтики. А его преображение стало возможным благодаря труду множества кировчан.

Сквер на Карла Маркса сегодня стал самым популярным местом отдыха кировчан. Новые асфальтированные и вымощенные брусчаткой дорожки, газоны и детская площадка, отремонтированные лестницы и ограждение. А самая главная достопримечательность - трехкаскадный светомузыкальный фонтан, первый подобный в Кирове. Преображение сквера стало продолжением славных дел ветеранов. В 1982 году одну из частей оврага Засора облагородили и открыли сквер имени 60-летия СССР. За работы, выполненные в этом году, предприятиям вручили благодарственные письма от городской администрации.

В Кирове вручили награды за участие в благоустройстве сквера имени 60-летия СССР АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«У нас намерение каждый год такие объекты возводить, и мы договорились следующий объект в новом микрорайоне строить, еще один фонтан в Нововятском районе, если каждый год двумя фонтанами будем прирастать, город будут не только в цветах, но еще и фонтанами славиться».

И хочется верить, что в областном центре появится еще много прекрасных уголков, где с удовольствием будут отдыхать и кировчане, и гости города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама