19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Выставка Валерии Ворожцовой в детской художественной школе

4 258

Выставка Валерии Ворожцовой в детской художественной школе


В детской художественной школе открылась персональная выставка Валерии Ворожцовой. Это своеобразный итог четырех лет ученичества.

Картин немного, но здесь и живопись, и композиция, и рисунок. Все то, над чем больше всего нравится работать художнице. И еще, конечно, экспериментировать с цветом. Валерия Ворожцова рисует с детства. А вдохновение черпает из всего вокруг. Это и люди, и город.

Выставка Валерии Ворожцовой в детской художественной школеВАЛЕРИЯ ВОРОЖЦОВА, СТИПЕНДИАТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ, УЧЕНИЦА ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ г. КИРОВА:
«Есть красивые живописные места, которые хочется запечатлеть, нарисовать. Хочется прямо взять этюдник и пойти нарисовать. Александровский парк, например, или Набережную».

Валерия заканчивает художественную школу, но уже с титулом. Весной она получила звание стипендиата управления культуры, с чем ее и поздравляют педагоги. А первая персональная выставка - хороший старт в мир искусства. Она мечтает стать архитектором.

Выставка Валерии Ворожцовой в детской художественной школеИГОРЬ СМЕТАНИН, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ г. КИРОВА:
«Хотелось бы просто порадоваться за нее, потому что я считаю, что для начинающего художника получить шанс выйти, выделиться, выпустить первые свои работы в свет, на показ зрителю - самое главное для художника. Я очень рад за нее».

Выставка "Точка отсчета" будет работать в художественной школе до конца октября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама