Товарищеский матч на кубок комсомола


Товарищеский матч на кубок комсомола


Увеличить картинкуЭтот кубок для команды-победителя уже шестой в истории матча. Традиционно он разыгрывается между силовиками и ветеранами хоккея. Символичны и названия команд. Игроки считают, что страсть бывает только русской. А хоккей для них именно страсть, оставшаяся с комсомольских времен.
ЮРИЙ ЛАПТЕВ. КАПИТАН КОМАНДЫ "РУССКАЯ СТРАСТЬ": «Многие здесь прошли школу комсомола. Я был первым секретарем. Прозоров вторым. Мы отмечаем день комсомола не за столом, а на льду».
С началом перестройки в 90-х годах, изменилось отношение к социалистическим ценностям. Партия, комсомол и пионерия не только канули в лето. Эти, когда-то мощные организации стали упоминаться исключительно в негативном аспекте. И даже их бывшими активными членами.
ВЛАДИМИР ПРОЗОРОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ "ЩИТ":   «Они просто не честны перед собой. В нашем комсомольском прошлом было много хорошего».
Увеличить картинкуГлава администрации Кирова Геннадий Плехов признается, что комсомол для него не строчка из песни, а действительно судьба. Активный сторонник развития городского спорта, участник многих спортивных мероприятий в этот день болел за хоккей и за комсомол.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА : «Комсомол был инициатором таких турниров как Золотая шайба, Кожаный мяч и других. И многие из тех, кто сейчас на поле, бывшие участники этих турниров».

Шестой комсомольский кубок достался команде "Щит" - силовикам по определению полагалось выиграть. Однако очень скоро соперникам предстоит встретиться вновь, поскольку кубок комсомола - не единственный   и традиционный турнир ветеранов.
Инесса Ваулина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама