1 ноября 2015 года состоится первый Всероссийский географический диктант.


1 ноября 2015 года состоится первый Всероссийский географический диктант.


Заявки на участие в этом историческом событии принимаются до 30 октября 2015 года. В Кировской области диктант пройдет на базе ВятГГУ по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 111 (корпус № 1 ВятГГУ).
 
К участию в диктанте приглашаются все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, гражданства и уровня образования. Написание диктанта является добровольным и бесплатным.
 
Текст Диктанта включает 25 заданий и состоит из трёх частей:
- 1 часть – задания на знание географических понятий;
- 2 часть – задания на знание расположения географических объектов на карте;
- 3 часть – географические описания.
 
Максимальное количество баллов – 100. Время выполнения заданий – 45 минут, общее время проведения Диктанта (включая инструктирование участников) – 60 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий. Каждый участник при себе должен иметь ручку. Использование любых внешних источников информации, технических средств (включая средства мобильной связи), а также обращение за посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям задач) не допускается.
 
Для участия в диктанте нужно до 30 октября подать заявку по адресу kaf_geo@vshu.kirov.ru с пометкой «Диктант РГО». В заявке необходимо указать ФИО участника, для коллективной заявки – ФИО участников, ФИО и должность организатора, название организации. Если участник имеет ограниченные возможности здоровья, эту информацию также следует указать в заявке.
 
Свой результат каждый участник сможет узнать 10 декабря 2015 г. на сайте www.rgo.ru, указав индивидуальный идентификационный номер, присвоенный ему в день проведения Диктанта. Также на указанном сайте можно будет посмотреть правильные ответы и типичные ошибки, допущенные при написании Диктанта. Все вопросы по работе региональной площадки можно задать по электронной почте kaf_geo@vshu.kirov.ru.
 
Более подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте www.rgo.ru.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама