19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

В Кирове открылся "Региональный информационный центр"

3 746

В Кирове открылся


Все коммунальные вопросы теперь можно решить в одном месте. В Кирове открылся "Региональный информационный центр".

Галина Киселева недавно заменила дома счетчик и пришла в "Региональный информационный центр" оформить необходимые документы. Информацию о том, что нужно обратиться именно сюда ей дали в колл-центре. Найти учреждение кировчанке не составило труда.

В Кирове открылся "Региональный информационный центр"ГАЛИНА КИСЕЛЕВА:
«Очень удобно, остановка близко. Хорошо все: красиво, чисто, быстро обслуживают».

"Региональный информационный Центр" в тестовом режиме работает с сентября. Основное направление работы - оказание услуг в сфере ЖКХ. Здесь можно получить необходимые консультации по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, оформить справку для получения мер социальной поддержки, подать документы для перерасчета.

В Кирове открылся "Региональный информационный центр"АННА ТИМОФЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ "РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
«В основном у нас приходят по расчету льгот. С 10-го октября они стали входить в соцзащиту и соответственно нужен перерасчет коммунальных услуг, открытие лицевых счетов, оформление индивидуальных приборов учета».


Услуги Центра в сфере ЖКХ доступны жителям Первомайского и Ленинского района Кирова. Для остальных районов в городе работают дополнительные офисы. Однако по вопросам, касаемых капремонта, здесь примут всех жителей региона. Кроме того, для удобства граждан в Центре работает паспортный стол. И оценить качество оказание услуг одному из первых предложили губернатору Никите Белых.

В Кирове открылся "Региональный информационный центр"ЕЛЕНА ТОРХОВА, ДИРЕКТОР "РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
«В рамках нашей экскурсии я предлагаю вам, Никита Юрьевич, оформить временную регистрацию по адресу Московская, 32».

Чтобы исключить большого скопления людей работает система электронной очереди. Здесь все очень понятно: терминал предлагает выбрать нужную из перечня услуг и выдает талон. Далее гражданин попадает на прием к специалисту.

- Сейчас мы проведем процедуру оформления документов.

Оценив работу информационного центра губернатор отметил актуальность подобных учреждений. По его словам, сегодня в сфере ЖКХ происходят серьезные преобразования и в таких условиях важно, чтобы люди понимали, как работает эта структура и куда поступают их платежи.

В Кирове открылся "Региональный информационный центр"НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По нашей задумке институтом, который обеспечивает связь между рынком коммунальных услуг, населением, ресурсоснабжающими компаниями должен стать Региональный информационный центр».


Стоит сказать и о том, что в "Региональном информационном центре" просто приятно находиться. Предусмотрены места для отдыха, в том числе с детьми, есть даже пеленальный столик. Посетителей встречают консультанты и помогают сориентироваться. А на втором этаже здания открыт Музей Дома, где можно узнать об истории этого старинного здания.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама