Белых выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе борта А-321


Белых выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе борта А-321


Губернатор Кировской области Никита Белых выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

- Мои соболезнования всем родным и близким погибших в авиакатастрофе. Скорбим вместе с вами, - написал губернатор Белых в микроблоге Twitter.

На борту аэробуса А-321 компании "Когалымавиа" (бренд "MetroJet"), который совершал рейс из египетского Шарм-Эль-Шейх в Санкт-Петербург и связь с которым была потеряна на радарах после 23 мин полета, находились 224 человека. В том числе 17 детей в возрасте от 2 до 17 лет. И семь членов экипажа. В основном - российские туристы, возвращающиеся с отдыха на курорте.

По данным СМИ, предполагаемое место падения - север Синайского полуострова. По словам очевидцев, которые приводят западные СМИ, самолет во время падения горел. В эфире египетского телевидения прозвучало, что в результате удара аэробуса о землю, корпус развалился на две части.

В связи с авиакатастрофой Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. По неподтвержденным данным, перед вылетом пилоты сообщали о некой проблеме. Но кроме технической неисправности, проверяются и другие версии. В настоящее время на месте крушения найдены бортовые самописцы.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 1 ноября Днем траура.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама