Офицерский турнир по бильярду

2 803

Офицерский турнир по бильярду


Члены кировского отделения международной полицейской ассоциации по традиции отметили День работника органов внутренних дел офицерским турниром по бильярду.

То, что спорт затягивает, эти люди убедились на личном примере. У некоторых в памяти еще свежи воспоминания о первом бильярдном турнире, проведенном десять лет назад. Тогда сама игра воспринималась ими как способ разрядки. Но сейчас участники предпочитают приходить в зал подготовленными к борьбе. Образовалась и целая группа бильярдистов, встреч с которыми новички откровенно побаиваются. Зная, насколько хорошо те владеют кием и мастерски укладывают шары в лузы. Но интерес к турнирам у силовиков с каждым годом растет. Его известность даже вышла за пределы области.

Офицерский турнир по бильярдуНИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА:
«По нашему примеру в других регионах стали систематически проводить подобные турниры. Они, правда, не так многочисленны как у нас. Да и из-за сроков проведения не все члены ассоциации могут к нам приехать. Посмотреть и поиграть».
 
 
Виктор Вяткин в этом плане счастливчик. Он по приглашению коллег смог приехать в Киров из Крыма на один день и сразу попал на юбилейный 20-й по счету турнир. Заядлым бильярдистом он себя не считает. Но, дав слово офицера, решился попытать удачу за столом. За то время, что продлилась партия, наш гость смог ощутить уровень мастерства соперника. Но куда большее впечатление на него произвела сама атмосфера турнира. Живая, праздничная и никогда ранее не встречавшаяся в жизни мужчины, отдавшего десятки лет службе в органах внутренних дел.

Офицерский турнир по бильярдуВИКТОР ВЯТКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МПА:
«На сегодняшний день много чего не хватает. Здесь собирается много людей, ветеранов. Чем мы больше общаемся, тем наша жизнь становится лучше. Мы просто крепнем, здоровеем, несмотря на наши годы».
 
 
Какими бы не были турнирные расклады, каждый, кто приходит сюда потенциально становится причастным к бильярдному движению людей в погонах. В его традициях - постоянная смена победителей. А это значит, что владение игровой техникой становится для силовиков делом чести. А лучший повод блеснуть ей как раз и предоставляется в канун встречи профессионального праздника.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама