19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Стратегия развития Кировской области


Стратегия развития Кировской области


Психологи советуют жить сегодняшним днем. Не отрицая важности ближайших планов, рабочая группа правительства области все же считает, что важно заглянуть гораздо дальше. Поэтому стратегия развития разрабатывается до 2020 года. Сегодня существует три возможных сценария, по которым жизнь вятичей станет улучшаться. Участники рабочей группы в настоящее время занимаются изучением возможностей развития поселений. Для этого в каждое из четырехсотпятидесяти направляются сотрудники правительства области.
Увеличить картинкуЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотим получить уверенность, что все возможные ресурсы и потребности сумели проанализировать и составить программу в соответствии с потребностями населения».

Специалисты правительства будут находиться в районах около месяца. За это время они изучат проблемы, которые волнуют каждого жителя области. Конечно, общие из них известны и сегодня, однако это не отражает всей картины. Нет рядовых граждан, считает Эдуард Носков, важно учесть мнение всех. И не менее важно, понимание жителями важности совместной работы.
ЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы бы хотели, чтобы каждое поселение увидело свою роль и перспективы, на чем надо концентрироваться, возможные ресурсы».
Скептики скажут, что все в пустую. Однако есть факты в пользу того, что двигаться вперед можно быстрее. В этом году уже приняты комплексные программы в области инвестиционной привлекательности, ЖКХ, агропромышленного комплекса. И в них уже учтены приоритеты стратегии развития, а сама она будет принята в начале 2008 года.
Инесса Ваулина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама