Воспитанники Пижанской ДЮСШ получили спортивные подарки от депутата Госдумы

3 310

Воспитанники Пижанской ДЮСШ получили спортивные подарки от депутата Госдумы


Перчатки, шлемы, клюшки - неотъемлемые части спортивной экипировки ледовой дружины. Качественной формой может пощеголять далеко не каждая юная хоккейная команда. Поэтому такой подарок к новому хоккейному сезону преподнес воспитанникам Пижанской ДЮСШ депутат Госдумы Сергей Доронин.

О том, что команде требуется помощь, Сергей Доронин узнал в январе, когда приехал открывать хоккейный турнир в Пижанском районе. С просьбой приобрести форму к депутату Государственной Думы обратилось руководство района и спортивной школы.


Воспитанники Пижанской ДЮСШ получили спортивные подарки от депутата ГосдумыАЛЕКСАНДР ВАСЕНИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПИЖАНСКОГО РАЙОНА:
«Зародилась идея, возрождения хоккея детского. Обратились с просьбой, я считаю, большая помощь - сто тысяч».

Как профессиональный хоккеист и просто человек, неравнодушный к спорту, Доронин не смог остаться в стороне. И вот спустя несколько месяцев, очередной хоккейный сезон детская хоккейная команда из Пижанки, начала уже в новой форме. Ее стоимость более 100 тысяч рублей.

Воспитанники Пижанской ДЮСШ получили спортивные подарки от депутата ГосдумыСЕРГЕЙ ДОРОНИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
«В течение этого года, мы подбирали по размерам. Нашли в Москве нашли, купили почти всю экипировку для молодых хоккеистов».

Воспитанники спортивной школы подготовили для гостей показательные выступления своих ведущих команд. Футболисты, баскетболисты и даже представители секции единоборств продемонстрировали, чему они научились в ДЮСШ.

Сергей Доронин уже давно сотрудничает с Пижанским районом. После вручения хоккейной формы депутат отправился в деревню Мари-Ошаево, где так же вручил спортивную форму, но уже лыжникам. Ученики местной школы неоднократно показывали высокие результаты на районных и зональных соревнованиях по лыжным гонкам. Как и у юных спортсменов из пижанской ДЮСШ, раньше формы у них не было.

Форма оказалась как раз кстати. По словам директора учебного заведения, из-за ее отсутствия прошлый соревновательный сезон пришлось пропустить. Жители деревни Мари-Ошаево надеются на триумфальное возращение своих детей в областной спорт.

Воспитанники Пижанской ДЮСШ получили спортивные подарки от депутата ГосдумыВАЛЕНТИН ГУСЕВ, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ Д. МАРИ-ОШАЕВО:
«Спорт развит у нас очень хорошо. Группы, кружки у нас организованны. Посещаемость почти стопроцентная».


Сергей Доронин смог собрать для нужд юных спортсменов Пижанского района порядка 150 тысяч рублей. В будущем депутат собирается продолжать сотрудничество с Пижанским районом.

СЕРГЕЙ ДОРОНИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
«Я понимаю, что сегодня достаточно скудные бюджеты у всех районов и денег всегда не хватает. Всегда в режиме дефицита работают главы. Поэтому по возможности помогаем».

В планах Сергея Доронина – и дальше поддерживать спорт, тем более новые просьбы от спортсменов из Пижанки и Мари-Ошаево депутату уже поступили. «Внесем в план работы на 2016 год», - ответил парламентарий.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама