19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Житель Пасегово спас соседей из объятого пламенем дома

2 806

Житель Пасегово спас соседей из объятого пламенем дома


Житель Пасегово спас соседей из объятого пламенем дома. Возгорание произошло поздней ночью. Дым первой почувствовала собака и лаем разбудила всех, только не жильцов горящего дома. На помощь людям бросился хозяин пса.

- Ударил, дверь настежь открылась. В дом я забежал не помню, была ли дверь открыта.

Двухквартирный дом был полон людей, говорит оперуполномоченный полиции Владимир Степанов. Жильцы одной из них с его помощью смогли выбраться из здания. А вот соседи даже не проснулись. Пришлось выбить дверь.

Житель Пасегово спас соседей из объятого пламенем домаВЛАДИМИР СТЕПАНОВ, МАЙОР ПОЛИЦИИ:
«Там спали двое мужчин и женщина. Начал будить, разбудил, Борис, я знаю его, инвалид он. Помог ему одеться. И вывел».

Владимир Степанов видел, что провода, идущие к дому, сильно искрили. По его мнению, именно замыкание стало причиной пожара. Такую точку зрения разделяют и пожарные.

Житель Пасегово спас соседей из объятого пламенем домаАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На этом месте раньше стояла веранда. Именно здесь началось возгорание. Затем пламя перекинулось на крышу, а потом уже и в жилое помещение. К этому моменту все люди успели выбраться из горящего дома».

На кухне стоял газовый баллон. Он с детонировал, у здания обвалилась крыша. Жильцы уже находились на безопасном расстояние, а к дому приехали пожарные.

ВЛАДИМИР СТЕПАНОВ, МАЙОР ПОЛИЦИИ:
«Ветер был ужасно сильный! Боялись, что соседние строения могут загореть. Перекинуться на соседний дом».

Пожарные смогли не допустить этого. Сам Владимир Степанов после тех событий почувствовал недомогание. Врачи констатировали у него легкое отравление. Вернувшись домой, Владимир Степанов первым делом обнял своего пса. Именно Барон разбудил его в ночь, когда случился пожар.

Владимир Степанов за проявленную самоотверженность представлен к государственной награде. Майор полиции получит медаль "За спасение погибавших".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама