19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Сквер имени 60-летия СССР засветился яркими огнями

2 501

Сквер имени 60-летия СССР засветился яркими огнями


Киров активно готовится к встрече Нового года. На площадях, у торговых центров и в скверах уже радуют горожан праздничные елки. Украсили власти города и сквер имени шестидесятилетия СССР.

Сквер имени 60-летия СССР засветился яркими огнямиМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сюрпризы погоды заставляют нас думать, что сейчас по календарю осень, а не зима и не способствуют появлению новогоднего настроения. Но, тем не менее, подготовка к празднику идет полным ходом. Так, сквер имени 60-летия СССР, который был открыт этим летом после реконструкции, засветился яркими огнями: на деревьях появились гирлянды, также запустили световые фейерверки».

А рядом с фонтаном теперь возвышается новогодняя ель. Сквер благодаря иллюминации превратился для отдыхающих в настоящее сказочное царство.

Сквер имени 60-летия СССР засветился яркими огнямиВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Данная территория получила развитие в летний период: большое количество отзывов мы получили от горожан, поэтому было принято решение в рамках новогодних мероприятий продолжить благоустройство сквера. Думаем, что горожан это тоже порадует, потому что большое количество детей с родителями гуляют, оборудовали горку, подсветили. Поэтому надеемся, что новшество горожанам понравится, и мы эту работу продолжим на других территориях».

Кроме того, в рамках программы "Безопасный город" в сквере для профилактики вандализма установили две камеры видеонаблюдения, которые выведены на пульт дежурной части. Хочется верить, что такую красоту никто не посмеет испортить.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама