18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений

Открытие трех МФЦ

2 713

Открытие трех МФЦ


До конца этого года в 22-х районах области откроются Многофункциональные центры "Мои документы". Первые два центра начали работу в конце ноября. А накануне состоялось централизованное открытие офисов МФЦ сразу в семи районах.

Из центрального офиса «МФЦ» в Кирове в формате видеомоста жителей Верхнекамского, Даровского, Лебяжского, Мурашинского, Нагорского, Сунского и Тужинского районов поздравил Губернатор Кировской области Никита Белых. Это первое, столь массовое единовременное открытие центров «Мои Документы».

Открытие трех МФЦНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Услуги в формате одного окна становятся доступными не только для жителей областного центра, но и для тех наших жителей кто живет в области. Приятно отметить, что оценка качества оказания услуг в МФЦ по опросам жителей региона составляет 4,9 из 5 возможных. Такую же высокую оценку я хочу видеть и в отношении всех вновь открываемых центров "Мои документы". С тем, чтобы мы, увеличивая количество МФЦ качество работы, не снижали и удовлетворенность граждан от работы, от общения с работниками МФЦ не ухудшалось».

Открытия МФЦ в Верхнекамье ждали с нетерпением. Поздравления от губернатора принимают глава района и руководитель центра. Тем временем в центре появились первые посетители. Андрей Григорьев пришел за консультацией. Сотрудник МФЦ Марина Голомидова ответила на все вопросы. Эксперт центра должен быть специалистом широкого профиля. Сегодня здесь оказывается 50 госуслуг в одном окне.

Открытие трех МФЦМАРИНА ГОЛОМИДОВА, ЭКСПЕРТ ЦЕНТРА "МОИ ДОКУМЕНТЫ":
«Девочки у нас универсальные эксперты. Они могут принимать любой вид услуг. В следующем квартале у нас планируется прием региональных и муниципальных услуг».

Центр "Мои документы" расположился в здании районной администрации и в месяц сможет обслуживать до трех с половиной тысяч человек.

Пропускная способность МФЦ в Туже - более трех тысяч посетителей в месяц. Здесь пять окон приема и выдачи документов, сектор информирования заявителя, комфортный зал ожидания, детский уголок, система управления электронной очередью

Открытие трех МФЦЕЛЕНА МАЛЬЦЕВА, МИНИСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Решена социальная задача - население сегодня получает эти услуги, не выезжая на территорию областного центра, и получает в режиме он-лайн, и это просто замечательно».


В режиме видеоконференцсвязи с областным центром тужинцы также принимали поздравления губернатора и сообщили, что полностью готовы к приёму первых посетителей.

Открытие трех МФЦЛЮДМИЛА ТРУШКОВА, ГЛАВА ТУЖИНСКОГО РАЙОНА:
«Это тот способ обслуживания и тот уровень информационных технологий, о котором мы давно мечтали, особенно удобно это для ветеранов и людей пожилого возраста, которые, собирая документы, уже не могут тратить силы в поисках необходимых учреждений».

Открытие трех МФЦКОНСТАНТИН КАСЬЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ТУЖИНСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРА "МОИ ДОКУМЕНТЫ":
«На базе МФЦ будет организован учебный класс для жителей среднего и старшего возраста для повышения компьютерной грамотности, чтобы они самостоятельно могли пользоваться компьютером, в том числе получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через единый портал».

С открытием семи новых центров в районах области ещё более 40 тысяч жителей удалённых территорий получат возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Кроме того, еще пять районных МФЦ справят новоселье в начале 2016 года. Новые здания центров "Мои документы" строятся в Опаринском, Фалёнском, Немском, Верхошижемском и Кикнурском районах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама