Школа раннего развития в Омутнинске

3 321

Школа раннего развития в Омутнинске


Благодаря грантовой поддержке начинающих предпринимателей в Омутнинске открылся центр развития для дошкольников. Чему малыши обучаются под руководством педагогов и какие планы строят руководители учебного центра на будущее?

Многим детям нужны дополнительные занятия, чтобы подготовиться к школе, научиться читать и писать, скорректировать логопедические и другие проблемы. На помощь родителям приходят подобные центры дополнительного дошкольного развития. Конечно, они не заменяют детский сад, у них другие задачи - но они очень нужны. Именно так решили в омутнинской районной администрации, когда рассматривали заявку о выделении гранта на открытие центра развития детей.

Школа раннего развития в ОмутнинскеВЛАДИМИР ДРУЖЕНЬКОВ, ГЛАВА ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА:
«Комиссия однозначно поддержала реализацию этого проекта, потому что воспитание подрастающего поколения, тем более, те услуги, которые они оказывают очень востребованы. Это подготовка детей от 1,5 лет до начального звена».
 

С детьми работают профессиональные педагоги, тренер по лечебной физкультуре, логопед, психолог, преподаватель изобразительного искусства, учителя английского и русского языков. В центре реализуется несколько направлений развития. Во-первых, у детей развивают математические способности на курсе, который называется "ментальная арифметика"

Школа раннего развития в ОмутнинскеМАРИНА ИСУПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ:
«Цель этого курса подготовить ребят к школе так, чтобы они были успешны в математике. Второй курс называется "скорочтение". Он направлен не только на повышение скорости чтения, но и на то, чтобы дети учатся осознавать то, что они прочитали».
 

На средства гранта руководители центра купили необходимое оборудование, обучающие игры, тренажеры, сделали ремонт в помещении.

МАРИНА ИСУПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ:
«Поддержка была очень значительная, без нее мы бы не смогли сделать, то, что запланировали, но помимо этого у нас есть видение и ощущение, что наша работа нужна, а когда твоя работа нужна, ты готов работать, работать и еще раз работать».
 

В будущем году на базе центра детского развития будет реализован еще один проект. Он направлен на развитие у детей технических видов творчества. Не секрет, что и Омутнинскому району и стране в целом нужны одаренные инженерные кадры - люди одновременно с техническим и креативным складом ума. Воспитать таких специалистов можно, занимаясь с малышами по специальным программам с раннего детства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама