Кировская "Родина" проиграла красноярскому "Енисею"

2 063

Кировская


Хоккеисты кировской "Родины" накануне огорчили своих болельщиков. Наша команда проиграла третий матч подряд - на этот раз красноярскому "Енисею".

Одна победа и две ничьи. Играя дома, "Родина", в каком бы она не была состоянии, фактор своего льда старается использовать максимально эффективно. В том сезоне ей удалось это сделать почти со стопроцентным результатом, обыграв на предварительном этапе целую группу сильных соперников. Включая и будущего чемпиона, "Енисей". Но чемпионат чемпионату рознь. Тем более нынешний, в котором фавориты сразу решили избегать потери ненужных очков.

Кировская "Родина" проиграла красноярскому "Енисею"ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«Я понимаю, что "Енисей" приезжал, помня то поражение. Не хочу сказать, что это был для них какой-то суперматч. Он был рядовым для Красноярска. Но вот мы по заряженности не были той "Родиной", которая обычно играет здесь дома».

Всего один этот сбой в командном механизме предопределил исход встречи "Родины" и "Енисея". Еще до его начала за кировчан было тревожно. Красноярский клуб с первого тура, буквально, прокатывается катком по соперникам, отгружая в их ворота в последних матчах по 9 и 14 мячей. Возможно поэтому, наша команда планировала не вставать в один ряд с жертвами "Енисея". И 0-2 к перерыву можно было считать обнадёживающим результатом. Если бы не серьезная травма Олега Пивоварова, заметно ослабившая и без того проблемную линию атаки "Родины". Нападение же гостей сейчас выглядит в полном порядке. Вот и в Кирове Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов сделали по дублю.

Кировская "Родина" проиграла красноярскому "Енисею"СЕРГЕЙ ЛОМАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ЕНИСЕЙ":
«Я отдельно никого не выделяю и не ругаю, если вы знаете. Внутри коллектива у нас жесткие объяснения. Все молодцы и Алмаз молодец».

Без забитых мячей с поля не ушли и хозяева. Правда, цели достиг лишь один точный удар Мастрюкова после розыгрыша углового. В остальном, реализация моментов у "Родины" продолжает желать лучшего. Отсюда и предпоследний показатель по забитым мячам в Суперлиге и опасная близость от скатывания в подвал турнирной таблицы.

Кировская "Родина" проиграла красноярскому "Енисею"СЕРГЕЙ ОБУХОВ, КАПИТАН ХК "РОДИНА":
«Когда одна команда другую рвет это одно дело. А тут у нас к голам привели собственные ошибки. Да и впереди не так много моментов создаем. Тяжело».


Улучшить статистику могут последние недели декабря. Начиная с субботы, с интервалом в два дня, "Родина" проведет сразу три домашних поединка. Одни против непредсказуемого "Кузбасса", на смену которому приедут аутсайдеры в лице "Волги" и казанского "Динамо".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама