19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

«Родина»(Киров) - "Кузбасс"(Кемерово) 8:4

«Родина»(Киров) -

Наконец-то кировский клуб порадовал своих болельщиков уверенной и результативной игрой.

Матч состоялся 19 декабря 2015 года на стадионе "Родина". Несмотря на то, что погода была весьма морозной (-15 градусов), посмотреть на игру пришли около трех тысяч болельщиков. По первым же минутам матча было ясно, что кемеровская команда сейчас находится не в лучшей форме. У "Родины" в этом сезоне также много проблем, но три поряжения подряд требовали реабилитироваться.

Наши хоккеисты начали игру в весьма агрессивной манере, и удача была на их стороне. К концу первого периода к большому восторгу болельщиков "Родина" вела со счетом 6:2. Во втором тайме страсти поутихли, но наша команда уверенно довела игру до убедительной победы 8:4. Хет-трик на счету Сергея Обухова, дубль - у Дениса Садакова, по одному мячу забили Евгений Леухин, Евгений Мастрюков и Игорь Леденцов.

Следующий матч кировчане вновь проведут дома: 22 декабря в Киров приедет казанское «Динамо».

«Родина» (Киров) — «Кузбасс» (Кемерово) — 8:4 (6:2)

Голы: Борисенко, 5 (0:1), Обухов, 14 (1:1), Мастрюков, 24 (2:1), Обухов, 26 (3:1), Леухин, 29 (4:1), Ничков, 31 (4:2), Садаков, 39 (5:2), Садаков, 44 (6:2), Леденцов, 58 (7:2, пен.), Зубарев, 67 (7:3), Обухов, 70 (8:3), Ничков, 75 (8:4).