В кировской школе №30 прошла акция "Мы выбираем мир, мы против террора"

4 116

В кировской школе №30 прошла акция


"Мы выбираем мир, мы против террора" - в кировской школе №30 прошла акция, направленная на противодействие экстремизму и пресечение противоправных действий среди молодежи.

- Ой, а у вас дверь открыта, а за солью зашел. Как вы понимаете, так делать не стоит.

Форма урока - юмористическая, но сама тема терроризма - серьезная, и отнестись к ней юных школьников попросили внимательно. Сейчас сообщения о взорвавшихся бомбах или захваченных в заложники уже не шокируют так, как, предположим, десять лет назад. Но реагировать спокойно сложно. Тем более, когда это может коснуться каждого. Поэтому, главное, что должны были уяснить школьники - как не стать жертвой терроризма. Самое элементарное: не прикасаться к оставленным предметам, сообщать о них или подозрительных людях в полицию. Рассказали юным кировчанам и о грамотном поведении во время террористического акта.

- В случае применения слезоточивого газа - не тереть глаза, дышать через мокрый платок, быстро и часто моргать, вытирая слезы.

Также ребятам раздали листовки, в которых указан алгоритм действий и экстренные телефоны.

В кировской школе №30 прошла акция "Мы выбираем мир, мы против террора"КСЕНИЯ ПОТЕХИНА УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №30:
«Теперь они под рукой и можно в случае чего обратиться за помощью».

Акция носит также и патриотический характер. Участники акции еще раз вспомнили о крупных терактах прошлых лет, которые произошли в мире. Память погибших почтили минутой молчания. Напомнили молодежи и о важности сохранения мира и вечных духовных ценностях.

В кировской школе №30 прошла акция "Мы выбираем мир, мы против террора"МАРАТ КУВАТОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Духовность, патриотизм, любовь к родине, честность - наши духовные основы. Если мы их будем соблюдать, тогда наш народ будет един, сплочен и терроризм не пройдет по нашей земле».

Отметим, что уроки безопасности в рамках акции "Мы выбираем мир, мы против террора" прошли в восемнадцати кировских школах.

В кировской школе №30 прошла акция "Мы выбираем мир, мы против террора"СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, НАЧАЛЬНИК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы надеемся, что данные уроки безопасности помогут учащимся достойно выйти при возникновении чрезвычайной ситуации и обезопасить свою жизнь».

В кировской школе №30 прошла акция "Мы выбираем мир, мы против террора"ЛУЧИНИН НИКОЛАЙ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №30:
«Было интересно, познавательно, в необычной форме предоставлена информация. Очень запомнилось».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама