19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Заседание кировской городской думы

2 048

Заседание кировской городской думы


Накануне состоялось последнее в этом году заседание кировской городской думы. Депутаты рассмотрели три десятка вопросов.

Жесткие требования и внимательный подход. Управляющие компании будут строже наказывать за неисполнение обязанностей. Депутаты внесли изменения в городские правила благоустройства. Теперь, за сосульки и нависающие с крыш глыбы льда будут штрафовать.

Заседание кировской городской думыВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Расширяем перечень ответственных лиц, осуществляющих обслуживание и управление перечнем объектов недвижимости, и определяем сроки для предприятия мер для исключения вреда жизни, здоровью граждан и вреда имуществу. Внесение изменений необходимо в целях усиления контроля в указанной сфере».

В этом году, городская казна получит на 20 миллионов рублей больше, чем ожидалось ранее. Деньги поступили из регионального и федерального бюджетов. Они будут потрачены на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья. В то же время, доходы от налоговых сборов уменьшились. Депутаты утвердили изменения в главном финансовом документе. Кроме того, пополнить бюджет года следующего планируется за счет приватизации.

Заседание кировской городской думыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Действительно, мы сейчас находим те помещения, которые не нужны администрации, стараемся их реализовать. Включая и участки земли под ними, поэтому программа была уточнена».

Всего депутаты обсудили 27 вопросов. Среди них, уточнения в правилах размещения рекламы на зданиях. Так же передали Вятской епархии Серафимовскую церковь, которая раньше принадлежала городу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама