19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Полицейский Дед Мороз

2 508

Полицейский Дед Мороз


На дорогах областного центра сегодня прошла праздничная «спецоперация», в результате которой, правда, никто не был задержан. Сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами поздравили всех с наступающими праздниками.

В этот день водителей останавливают не для того, чтобы пожурить и наказать.

- Попалась....Добрый день и в добрый час я приветствую вас. С Новым годом поздравляю, счастья, радости желаю.

Вот уж чего точно удивленные водители не ожидают. А чтобы на "дороге не было места беде" седобородый старик с кокардой вручает еще и календарики и памятки.

- Безопасной дороги в новом году. Ну, изменения в законодательстве. С другой стороны прочитаете. Но мне кажется, они вам не понадобятся. Вы же нарушаете правила дорожного движения? Стараемся не нарушать. Правильно.

Вытягивает каждый остановленный водитель и шарик с новогодними пожеланиями для других участников дорожного движения.

- Читайте громко. Дедушка плохо слышит.
- Внимательнее на перекрестках.
- Пусть малыш повесит шарик. Как зовут?
- Василиса.
- Повесь Василиса, чтобы всем участникам дорожного движения удача была.

Есть в мешке полицейского Деда Мороза подарки и для детей. Так, кому-то достались светоотражающие значки, другим - раскраски. А вот Владимиру Панкратову - и то, и другое. Подарки от зимнего волшебника он передаст внучке.

Полицейский Дед МорозВЛАДИМИР ПАНКРАТОВ:
«Это очень приятно в канун нового года, что не наказывают, а такие добрые пожелания и подарки».

А те, кто "провинились" во время праздничной "спецоперации" и нарушили правила ПДД, смогли искупить вину. Чем расположить к себе Деда Мороза. Конечно, стихотворением.

- Ну и Дедушка Мороз, что за щеки, что за нос, борода-то борода. А на шапке-то звезда. На носу-то крапины, а глаза-то  папины или мамины?
- Молодцы. В будущем не нарушайте.

В составе не совсем обычного праздничного эскорта были и волонтеры - курсанты юридического колледжа международной полицейской ассоциации. Все вместе они смогли и новогоднее настроение подарить кировчанам, и напомнить еще раз о правилах дорожного движения

Полицейский Дед МорозСНЕГУРОЧКА:
«Пешеходам необходимо продумывать свой маршрут. В темное время суток надевать светоотражающие элементы на одежду и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Водителям же - соблюдать скоростной режим. Перевозить детей только в детских удерживающих устройствах. Ну и ни в коем случае не употреблять спиртные напитки при управлении транспортным средством».

Полицейский Дед МорозПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕД МОРОЗ:
«Ну а также Дед Мороз напоминает родителям: "Перед тем, как отпустить своего малыша на прогулку, напомните о правилах дорожного движения и о безопасном маршруте вблизи дома и на близлежащих территориях". Ну а так, всем безопасной дороги и всего самого наилучшего! С 2016 годом! Ура!».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама