Минсельхоз отметил высокий темп производства молока в Кировской области


Минсельхоз отметил высокий темп производства молока в Кировской области


В Минсельхозе РФ отметили Кировскую область как регион с высоким производством молока. Это стало известно после составления рейтинга, в котором учитывалась работа сельскохозяйственных организаций в течение 11 месяцев 2015 года. В списке наша область значится на первом месте. 

По данным портала regnum.ru, наибольший прирост производства молока продемонстрировали производители Кировской (9,1%) и Воронежской (7,5%) областей, Республики Татарстан (3,2%), Вологодской области (6,6%), Краснодарского края (3,3%).

В тоже время снижение объемов производства допустили: Оренбургская (6%), Челябинская (6,3%) и Курганская (10,4%) области.

- Устойчивая положительная тенденция в производстве молока в сельскохозяйственных организациях в 2015 году позволяет строить оптимистичные прогнозы относительно итогов за год, — сказал директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов

Также он подчеркнул, что комплекс мер поддержки, направленный на развитие молочного скотоводства, способен обеспечить стабильное развитие данной отрасли животноводства.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама