На Театральной площади Кирова прошел в "Хоккей на валенках"

2 650

На Театральной площади Кирова прошел в


На Театральной площади Кирова прошел необычный рождественский турнир среди школьников "Хоккей на валенках".

Участвовать в рождественском турнире будут любительские команды из девочек и мальчиков 11-12 лет. Матч длится короче обычного - два периода по 10 минут с перерывом в 3 минуты. В "Хоккей на валенках" сыграют 16 команд из школ города. Также на Театральной площади пройдут мастер-классы от лучших игроков высшей лиги по хоккею с мячом.

На Театральной площади Кирова прошел в "Хоккей на валенках"НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Будет организована площадка, будут привезены борта, которые используются на матчах ХК "Родина", и с клюшками, но на валенках, а не на коньках, будем проводить вот такой импровизированный турнир».
 
 
Не останутся в стороне от зимних забав и ветераны. Команды трех возрастных категорий разыграют кубок главы города Кирова по мини-футболу на снегу. Также пройдет зимнее Первенство Кировской области по футболу "Снежинка", рождественские лыжные гонки и полиатлон. Традиционная новогодняя декада спорта проходит по всей стране, каждый год к ней присоединяется и Киров.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Сформирован целый план мероприятий, это не только хоккей, это и Всероссийский волейбольный турнир, это и хоккей с шайбой в спорткомплексе "Союз", массовые катания на городских площадках, организованы лыжные трассы, чтобы все желающие могли их посетить и с пользой провести 10 дней выходных».

А 13 января состоится традиционный бал звезд вятского спорта, и впервые на празднике будут вручены золотые знаки комплекса ГТО. Всего в регионе на "отлично" выполнили нормативы 8 школьников, шестеро из них - из областного центра.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама