Рабочий визит руководителя федерального агентства лесного хозяйства России Валерия Рощупкина


Рабочий  визит руководителя  федерального агентства лесного хозяйства России Валерия  Рощупкина


Увеличить картинкуПочти год в России действует новый лесной кодекс. Этот документ еще до принятия его вызвал множество споров и сомнений, и с вступлением в силу вопросов меньше не стало. Для его нормального функционирования необходимо принять множество законов федерального и регионального уровня. Посмотреть как новый кодекс воплощается в одном из богатейших лесных регионов России, и стало поводом для приезда в кировскую область руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Валерия Рощупкина.
ВАЛЕРИЙ РОЩУПКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ: «Мы переходим на новую систему управления лесами, это не только передача полномочий, самое главное –переход на программное выделение лесных ресурсов».
Одно из главных новшеств лесного кодекса связано с тем, что заботы об управлении лесом теперь переносятся на региональный уровень.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Пока нет практики, и возникают определенные затруднения».
Валерий Рощупкин отметил, что первые месяцы внедрения нового лесного кодекса выявили немало аспектов, которые требуют доработки и соответствующих поправок, ведь новый документ касается и обычных граждан, и экономики регионов в целом.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама