Вора-"домушника" задержали за сутки


Вора-


Сотрудники отдела по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи.

Преступление было совершено в ночь с 13-го на 14-ое января в слободе Санниковы Октябрьского района г. Кирова. Злоумышленник, разбив окно, проник в частный дом и похитил домашний кинотеатр и dvd-плеер. Ущерб потерпевшие оценили в 24 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник вывез похищенное на такси, часть краденного сдал в ломбард.

Оперативники в дежурные сутки установили личность предполагаемого похитителя и возможное место его нахождения. 26-летний ранее неоднократно судимый за кражи Евгений скрывался на квартире знакомого. Здесь же находилась часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Санкция ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) предусматривает до 6 лет лишения свободы. Похищенное изъято и будет возвращено хозяевам.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама