Кировчане - лидеры общего зачёта Кубка мира по ледолазанию

В г. Саас-Фе (Швейцария) завершился третий, предпоследний, этап Кубка мира по ледолазанию 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 20 стран мира. Традиционно соревновались в двух дисциплинах: трудность и скорость.

Кировская спортсменка Мария Толоконина завоевала награды в обеих дисциплинах среди женщин. Отметим, что в соревнованиях на скорость кировские ледолазки заняли весь пьедестал почёта, а победу одержала чемпионка мира прошлого года в этой дисциплине Екатерина Кощеева.

Вновь победил в «трудности» среди мужчин Максим Томилов, которого зарубежные коллеги называют «русской машиной». Подтвердили свой высокий класс и остальные кировчане: Егор Трапезников, Марьям Филиппова и Екатерина Феоктистова стали призёрами соревнований.

Отметим, что Максим Томилов и Мария Толоконина уверенно лидируют в общем зачёте Кубка мира по ледолазанию. Обладатели Кубка определятся на финальном этапе сезона 2016 года, который пройдёт в итальянском городе Рабенштайн с 29 по 31 января.