Встреча Андрея Вавилова с бизнесменами Нововятского района

2 538

Встреча Андрея Вавилова с бизнесменами Нововятского района


Открытый диалог надзорных органов с предпринимателями поможет создать институт доверия бизнеса к власти. Об этом шла речь на встрече кировского уполномоченного по защите прав предпринимателей с бизнесменами Нововятского района.

Последствия нестабильной ситуации в экономике в первую очередь ощутили предприниматели. Ольга Половникова занимается продажей овощей и фруктов. Она озабочена тем, что люди стали ограничивать себя, выбирая самое дешевое. На базах ассортимент тоже уменьшился и не соответствует запросам покупателей. А закупочные цены растут с каждым днем. Между тем надо исправно платить налоги.

Встреча Андрея Вавилова с бизнесменами Нововятского районаОЛЬГА ПОЛОВНИКОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
«Даже я многие места позакрывала чисто только из-за налогов и сколько продавцов потеряла, рабочие места тоже».

Встреча с предпринимателями и была посвящена наболевшей теме: как снизить административное давление на бизнес.

Встреча Андрея Вавилова с бизнесменами Нововятского районаАНДРЕЙ ВАВИЛОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Считаем, что и Послание Президента федеральному собранию продолжают делать акцент на то, чтобы контрольно-надзорные органы занимались профилактической работой, а не использовали репрессивные методы, такие как штраф, которые мешают бизнесу в той сложной ситуации, в которой мы сегодня находимся».

Причем, сохранение легального бизнеса, своевременные зарплаты и пополнение бюджета - общая работа. Так, в Нововятском районе около ста предпринимателей и со всеми налажено тесное взаимодействие.

Встреча Андрея Вавилова с бизнесменами Нововятского районаГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА:
«Взаимодействовали с точки зрения упорядочения уличной торговли и этот этап мы успешно прошли. Почему прошли? на мой взгляд, мы друг друга услышали».

Мало не мешать, нужно еще и помогать бизнесу. Поэтому следующим шагом станут поиски совместно с муниципалитетами ресурсов, которые помогут запустить новые производства и создать рабочие места в районах области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама