Очистка от снега кровель и придомовых территорий

2 257

Очистка от снега кровель и придомовых территорий


Управляющим компаниям напомнили об ответственности за очистку от снега кровель и придомовых территорий. В администрации Кирова объявили о начале масштабной акции по уборке снега и впервые выступили с официальным обращением к горожанам с просьбой быть более внимательными во время прогулок на улице.

Климатические катаклизмы стали привычным делом. Погода не раз за эту зиму ставила рекорды и вновь таковой намечается. В Москве уже оттепель. Киров также в ожидании столичной погоды. Обещаны нулевая температура и дождь со снегом. А значит, пешеходам и водителям снова придется сдавать зачеты по фигурному катанию, застревать в оттаявших дворах и обходить крыши домов - все это кировчане уже проходили. Но коммунальщики обещают другой вариант сценария.

Очистка от снега кровель и придомовых территорийАНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Кровли чистятся, предупредительные знаки вывешены. Сейчас еще раз будет рекомендовано управляющим компаниям активизировать эту работу, и принять меры по ограничению данных площадей».
 
 
На утреннем совещании управляющим компаниям, и правда, напомнили об ответственности за очистку от снега кровель и придомовых территорий. В сложные погодные условия, которые прогнозируются на выходные, - коммунальщикам рекомендовано работать с удвоенной энергией. Более того власти города объявили о начале масштабной акции по борьбе со снегом и сосульками.

АНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Работа ведется и по очистке дворовых территорий. В городе работает 64 единицы снегоуборочной техники. Морозы убавили напряженность. Но сейчас идет оттепель, появится колейность, появится "каша", которая будет мешать движению автотранспорта».
 
 
Пешеходов просят избегать опасных зон и не игнорировать оградительные ленты и предупреждающие знаки. По этой причине в той же Москве жертвами первого дня оттепели стали 3 человека. Водителям также желательно рядом со стенами зданий не парковаться. У каждой управляющей компании работают телефоны "горячей" линии. Свои сообщения можно оставлять на сайте администрации города, присоединившись к акции "Безопасная крыша". Сами сотрудники управляющих компаний Кирова поддержали инициативу городских властей организовать дежурство чиновников в выходные дни и решили к ней присоединиться.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама