Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легких

2 127

Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легких


Выйти из подъезда - задача не из легких. С такими трудностями столкнулись жители сразу несколько домов на улицах Левитана и Грибоедова областного центра. Снег с крыш был убран, а вот вывезти его никто не потрудился.

Внимательно смотреть под ноги. Сугроб уже утоптан, но Василий Русских все равно еле удержался на ногах. По его словам, ходить по таким завалам приходится уже две недели. Сложности возникли после того, как рабочие очистили крышу.

Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легкихВАСИЛИЙ РУССКИХ, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА:
«Вчера я, с рабочими, которые смахивали с крыши снег, я им сказал, мы говорит, убирать не будем, у нас в договоре этого не указана, уборка с тротуаров. А я говорю, кто должен убирать?».


Уборка снега началась только после того, как Василий Русских дозвонился до аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области. Однако, не везде. Валентина Мальцева рассказала, что ее снег от ее подъезда убирают сами жильцы. По ее словам, дворник добирается до этого места очень редко.

Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легкихВАЛЕНТИНА РУССКИХ, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА:
«И никто не огребает... Мы уж не ругаемся, не просим, хоть маленько бы нам сгребли. Мало ли скорая приедет, как проходить?».

Выбраться из двора порой непосильная задача. Любовь Татаринова рассказала, что местным жителям нередко приходиться самим протаптывать тропинки.

Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легкихЛЮБОВЬ ТАТАРИНОВА, ЖИТЕЛЬ Г. КИРОВА:
«Беременные женщины с колясками, по тропе, которая вообще не чиститься. Там вообще, выйдешь и некуда идти».
 
 
 
Жителям домов на улицах Левитана и Грибоедова выйти из подъезда - задача не из легкихАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Что бы добраться до широкой улицы, жителям приходится пользоваться вот такими узкими тропинками. Здесь не пройдешь с детской коляской. Нередко, такие тропинки заканчиваются тупиком, Т.е. сугробом. Перебраться через который, можно только завязнув в нем по колено».

В территориальном управлении по Ленинскому району ситуацию комментировать отказались. Однако, заверили, что они постоянно работают с подрядными организациями и управляющими компаниями, иногда даже штрафуют нерадивых исполнителей. А снег так и лежит неубранный.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама