Кировские коммунисты приняли участие в Экономическом форуме

1 698

Кировские коммунисты приняли участие в Экономическом форуме


Кировские коммунисты приняли участие в Экономическом форуме, который прошел в городе Орле.

Одна из первоочередных задач, считают коммунисты, - создание мощного государственного сектора в экономике, строительство и поддержка конкретных предприятий. К примеру, из пяти заводов, выпускавших комбайны, в стране сохранился лишь один, а объемы производства сократились там в десять раз.

Кировские коммунисты приняли участие в Экономическом форумеМАРИНА СОЗОНТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ КПРФ):
«Когда такие крупные предприятия, как машзавод 1 Мая, единственный выпускающий ж/д краны, другие крупные предприятия закрываются, а если эти предприятия стране нужны, почему спохватились, когда санкции объявили и начали вспоминать».

Выступали на форуме и руководители так называемых "народных предприятий", которые, считают коммунисты, тоже необходимо поддерживать, если они доказывают свою эффективность.

Кировские коммунисты приняли участие в Экономическом форумеВИКТОР ЖЕНИХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ КПРФ):
«Это и сельхозпредприятия, которые работают без субсидий, без поддержки, за счет своих собственных средств развивают производство, колхоз имени Ленина в Подмосковье - содержат всю социальную сферу на свои средства и ежегодно выплачивают пенсионерам, их около 400, по 20 тысяч рублей».


Еще одна антикризисная мера - изменение налоговой системы. Коммунисты предлагают ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц. Прогнозируемый экономический эффект составит при этом 4 триллиона рублей.

МАРИНА СОЗОНТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ КПРФ):
«Можно взять и другие цифры, их приводилось там очень много, они показательны, на кого мы работаем, это НДС, во многих странах вообще нет такого налога на добавленную стоимость, кто нам это притащил, нужно это навязанное, почти 18%».

ВИКТОР ЖЕНИХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ КПРФ):
«Все, как один, говорят о неправильной политике в банковской системе - высокие проценты, невозможность взять кредиты».

Добавим, что программа антикризисных мер, предложенная на Орловском экономическом форуме коммунистами, будет направлена Президенту России.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама