В Кирове проверяют автомойки и сауны.


В Кирове проверяют автомойки и сауны.


Проверки проводит ОАО «Кировские коммунальные системы» на предмет правомерности пользования холодной водой и канализацией.
 
В Кирове работают 120 автомоек и более 150 саун. При этом не все из них получили официальное разрешение на подключение к водопроводу. Некоторые до сих пор не обзавелись приборами учета, пользуются неопломбированными счетчиками и не предоставляют сведения об использовании воды.
 
Из 54-х уже проверенных организаций 14 пользовались услугами водоснабжения незаконно. В числе нарушителей - автомойка на Заводской, 41 (ООО «Монолит»). Владельцам был выставлен счёт на миллион рублей за несанкционированный лив сточных вод в городскую канализацию.
 
Сауна «Фараон» на улице Комсомольской 60-а также была уличена в незаконном пользовании коммунальными услугами в течение года. Ее владельца оштрафовали на сумму 3 миллиона рублей. Абонент признал нарушение, и стороны пришли к мировому соглашению без обращения в суд. Кировские коммунальные системы приняли во внимание позицию организации и уменьшили платеж в 10 раз.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама