«Золотая шайба» в Стулово

3 216

«Золотая шайба» в Стулово


Команда "Олимпия" старшей возрастной группы поедет на Всероссийский финал турнира "Золотая шайба". Хоккейные баталии, как среди начинающих хоккеистов, так и среди профессионалов, становятся все более популярными. Этому виду спорта в нашем регионе посвящают целые праздники.
 
 
Это решающий финал, который даст путевку на Всероссийский этап турнира "Золотая шайба". Две сильнейшие команды старшей возрастной группы: "Союз" и "Олимпия". Последняя, с первой минуты дает понять: проигрывать не собирается. И за все три периода ни разу не позволила закатить шайбу в свои ворота. Со счетом 6 -0 они достойно поставили точку в региональном финале турнира "Золотая шайба", а значит поедут в Сочи.

«Золотая шайба» в СтуловоВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО:
«Думаю, шанс побороться за хорошее место будет. Вы видели, как мальчишки играют: они одухотворенные, заряженные. У нас в этом году на 4 команду больше будет, а в следующем году еще на 4 команды. Это все-таки благодаря проекту полномочного представителя Президента в ПФО. То что организационно и финансово мы это все подкрепили. И конечно, огромная благодарность компании "УРАЛХИМ". Я еще раз выражаю огромную благодарность, потому что иначе у нас все было бы гораздо сложней».
 
 
С нынешнего года компания "УРАЛХИМ" стала генеральным партнером проекта "Золотая шайба". А в состав его попечительского совета вошел заместитель директора филиала, депутат Законодательного Собрания области - Рахим Азимов.
Впрочем, многие годы компания поддерживает развития хоккея как массового вида спорта и ежегодно выделяет на это финансовые средства.

«Золотая шайба» в СтуловоРАХИМ АЗИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У детей горят глаза. Столько эмоций и я думаю, мы правильно делаем, что уделяем внимание детям и детскому спорту. 7 миллионов рублей на детский спорт, в том числе 5 миллионов на детский хоккей. И мы будем и дальше развивать и помогать. Потому что верим, что наши ребята будут не только чемпионами в России, но и будут представлять нашу страну на мировом уровне».

Команды, дошедшие до финала, были награждены медалями и сертификатами: на развитие материальной базы и приобретение клюшек. Уже сегодня в новых комплектах спортивной формы тренируются юных хоккеистов Кирово-Чепецкого района, Зуевки, деревни Стулово Слободского района.

Кстати, там хоккею уже посвящают целые праздники. Почетными гостями этого события вновь стали Владимир Климов и Рахим Азимов. И здесь вновь не обошлось без подарков. Маленьким хоккеистам были вручены 17 комплектов профессиональной формы. И конечно, какой же хоккейный праздник без игры. Команды ветеранов хоккея Кировской области и Слободского района встретились на льду в дружеском матче.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама