Налоговые льготы в Кировской области будут сохранены.


Налоговые льготы в Кировской области будут сохранены.


Об этом сообщил глава региона Никита Белых на расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области.
 
Несмотря на ухудшение экономической ситуации, налоговые платежи, формирующие значительную часть бюджета области, сохранили положительный тренд, что позволило дополнительно привлечь в бюджет более 3 млрд. рублей относительно 2014 года и выйти на лидирующие позиции среди субъектов Приволжского федерального округа.
 
В 2015 году Правительство Кировской области реализовало ряд важных направлений в налоговой политике. В частности, в региональное налоговое законодательство внесены изменения, обеспечивающие с 2016 года переход на кадастровое налогообложение объектов торгового и офисного назначения, а также недвижимого имущества физических лиц.
 
При этом новые принципы налогообложения будут выполнять не только фискальную функцию - максимизировать доходы казны, но в стратегическом плане рассматривается переход на налогообложение от кадастровой стоимости как создание справедливого, экономически обоснованного и прозрачного механизма начисления и уплаты имущественных налогов.
 
На период с 2016 года по 2020 год в Кировской области созданы условия для открытия нового бизнеса начинающим предпринимателям в виде введения «налоговых каникул» по упрощённой и патентной системам налогообложения. Такая поддержка частных инициатив позволит обеспечить стартовую площадку, особенно для тех проектов, которые разработаны с учётом реальных потребностей рынка, создавая тем самым в перспективе производственную и налогооблагаемую базу.
 
В 2016 году региональное правительство продолжит практику предоставления налоговых льгот. Предложения будут обсуждаться с общественными организациями и предпринимательским сообществом, чтобы принять взвешенные решения, которые будут способствовать повышению экономического и бюджетного потенциала региона.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама