В Кирове состоялись девятые областные родительские чтения

2 191

В Кирове состоялись девятые областные родительские чтения


В Кирове состоялись девятые областные родительские чтения. Ежегодно в них принимают участие педагоги, родители, студенты и представители общественных организаций. Чтения проходят в рамках декады образования и на этот раз были посвящены теме «Семья - особое государство».

Родители - это главные воспитатели ребенка. От того, насколько они терпеливы и грамотны, зависит процесс становления личности школьника. Родительские чтения очень интересная форма работы. Она дает возможность не только слушать лекции педагогов, но и изучать литературу по проблеме, а также участвовать в ее обсуждении.

В Кирове состоялись девятые областные родительские чтенияМАРИЯ СОЛОВЬЕВА, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ДОЦЕНТ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша главная задача это показать людям новые формы, необычные формы взаимодействия семьи и школы. Для того, чтобы у нас не было недомолвок, не было конфликтов со школой, в семье, педагогов, учителей».

В ходе лекций, круглых столов и бесед обсуждались тенденции семейного воспитания в современном обществе, вопросы продвижения семейных ценностей и ответственного родительства, а также реализация Концепции государственной семейной политики в России до 2025 года. Кроме того, для участников чтений прошли различные мастер-классы: «Маленькая Вселенная в люльке», «Все мы родом из сказки», а также творческая мастерская «Настольная книга для семейного чтения». Также на одной из секций обсуждались ценности современного отцовства. Как показывает практика педагогов, сегодня 50% процентов детей воспитывается без "сильной половины человечества".

В Кирове состоялись девятые областные родительские чтенияЕЛЕНА ПОНОМАРЁВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
«Это огромный пласт людей, будущих членов нашего общества, которые будут воспроизводить, вероятно, деформированную модель семьи. Мы хотели, чтобы мы обсудили эти болезненные точки для нашего общества и выработали тенденции решения».

 
Родительские чтения это место где происходит общение и есть возможность поделиться своим накопленным опытом работы. Ни для кого не секрет, что система воспитания детей складывается на основе взаимодействия и родителей и учителей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама