Состоялось очередное заседание кировской городской думы

1 859

Состоялось очередное заседание кировской городской думы


Состоялось очередное заседание кировской городской думы. На рассмотрение депутатов было вынесено сорок пять вопросов.

Депутаты утвердили границы исторического поселения областного центра. Согласно одобренным изменениям, в схеме градостроительного регулирования Правил теперь отображены границы старого города. Отметим, что этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях с представителями общественности и средств массовой информации. Также в Правила будет внесен ряд других правок. Будут изменены карты градостроительного зонирования и карты санитарно-защитных зон.

Состоялось очередное заседание кировской городской думыГЛАВА ГОРОДА, КИРОВА:
«Мы даем возможность продолжать развиваться городу, застраивать ту территорию, где раньше находились сады. Но здесь это решение ни в коей мере не повлияет на права собственников этих земельных участков. Они остаются в их собственности. И они, что хотят, то там и делают».

Депутаты рассмотрели и вопросы, касающиеся сферы благоустройства. Так, речь шла о слиянии двух муниципальных организаций «Лесопаркхоза» и «Экологического фонда» в «Дирекцию зеленого хозяйства». Кроме того, была утверждена новая методика оценки ущерба за незаконный снос зеленых насаждений. Теперь она рассчитывается как сумма стоимости посадочного материала, посадки и работ по уходу за растением. Было принято и решение о передаче муниципальной недвижимости в безвозмездное пользование. Таким образом, депутаты поддерживают социально ориентированные организации, которым тяжело получить дополнительное финансирование в условиях нынешней сложной экономической ситуации.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Накопилось много вопросов о передаче имущества. Мы передавали имущества пожарной части для того, чтобы в Лянгасово организовать пожарное депо. Имущество передавалось и МВД, прокуратуре, общественным организациям».
 

Кроме того, на заседании городской думы были рассмотрены и другие вопросы: снос ветхих строений, установление границ ТОСов и планы по выполнению наказов избирателей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама