В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой

3 654

В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой


В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой. Сейчас она уже не только танцует, но и преподает в Детской школе классического танца. В творческой копилке балерины - ведущие партии и множество наград различных конкурсов.

За легкостью и изящностью движений балерины - колоссальный труд. Кажется, еще вчера пятилетняя Лиза постигала основы классического танца. А сегодня она на сцене со своими ученицами.

В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой ЕЛИЗАВЕТА ФИЛИППОВА, СОЛИСТКА ТЕАТРА БАЛЕТА г. КИРОВА:
«Балет - это моя судьба, это моя жизнь, это то, что должно было со мной случиться, это любимое дело с детства, это второй дом, это то дело, ради которого ты многим жертвуешь».


Но ни с чем не сравнится то ощущение, когда раскрываешься в танце и чувствуешь жизнь во всей полноте. Упорство и настойчивость в достижении поставленной цели и у Елизаветы, и у ее сестры Антонины воспитала именно школа классического танца, считает их мама, Надежда Филиппова, известная в Кирове исполнительница народных песен.

В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой НАДЕЖДА ФИЛИППОВА, МАМА ЕЛИЗАВЕТЫ:
«Все вспоминают тяжелые 90-е, мы прожили со своими дочерями, не заметив их, творчество, такой труд, эмоциональный, тяжелый, но очень плодотворный, помог пережить эти годы, помогла наша большая семья, поддержка друг другу».

Профессиональные данные, сценичность, актерский дар и эмоциональность позволяют Елизавете исполнять сольные партии в балетах "Привал кавалерии", "Фея кукол", "Дон Кихот", "Танго" и других. В ее творческой копилке - многочисленные награды конкурсов и фестивалей различного уровня, яркая исполнительница в составе балетных театров России гастролирует и за рубежом.

В Кирове прошел творческий вечер солистки театра балета Елизаветы Филипповой НАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА г. КИРОВА:
«Сегодня очень трогательный вечер, я думаю, что не каждый артист любого жанра за всю свою творческую судьбу может дать такой праздничный вечер, это большая ответственность, за этим стоит большая подготовка, годы упорного труда, наша Елизавета достойна этого творческого вечера, я думаю, что она принесет настоящее удовольствие нашим зрителям».

А впереди - новые постановки, и Елизавета Филиппова так же смело будет решать все поставленные задачи - и в творчестве, и в работе с учениками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама