Реконструкция теплового пункта в поселке Костино

2 506

Реконструкция теплового пункта в поселке Костино


В поселке Костино продолжается реконструкция центрального теплового пункта. Жители уже давно жаловались на холод в квартирах, и специалисты КТК решили не откладывать работы на лето.

Ремонтные работы на этом тепловом пункте близятся к завершению. Еще один ЦТП в Костино после реконструкции начал обслуживать потребителей в штатном режиме. И в квартирах даже стало слишком тепло. Здесь же жителям пока придется смириться с неудобствами.

Реконструкция теплового пункта в поселке КостиноАЛЕКСАНДР ОХАПКИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ОАО "КТК":
«Отключение для данной реконструкции мы проводим только в дневное время, без отключения не получается, необходим слив теплоносителя, после 17 часов ресурс по горячей воде и по отоплению возобновляем ежедневно».

Жители Костино уже давно жаловались на холод в квартирах, были и проблемы с горячей водой. Причин несколько - это и удаленность поселка от города, и отказ ряда потребителей от услуг КТК. Изменились нагрузки, и специалисты теплоснабжающей компании приняли решение поменять схему присоединения. Причем, не дожидаясь лета, когда и так будет много работы и в Кирове, и в ближайших населенных пунктах.

АЛЕКСАНДР ОХАПКИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ОАО "КТК":
«И здесь по сетям придется проводить работы, и гидравлические испытания очередные, и ремонтные работы по сетям, по данному ЦТП - регулировку, ремонт задвижек, насосов, это все в плановом режиме будет проводиться, а к следующему отопительному сезону, думаю, проблем не будет».

А жители соседних домов скоро смогут ощутить результаты реконструкции на тепловом пункте. Работы обещают закончить к концу этой недели.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама