Кировская школьница готовится покорить Северный полюс


Кировская школьница готовится покорить Северный полюс


1 марта в детском туристическом лагере «Большое Приключение» (Республика Карелия) начались учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!».

В сборах принимают участие 40 юношей и девушек из 13 регионов России. В их числе - ученица 11 класса Кировского экономико-правового лицея Арина Рычкова.

Сборы станут основным этапом отбора участников лыжного путешествия. А само арктическое приключение стартует 9 - 12 апреля. Команде из семи подростков предстоит пройти на лыжах 110 км по дрейфующим льдам от станции «Барнео» до Северного полюса. Возглавит экспедицию знаменитый полярный путешественник Матвей Шпаро. На вершине планеты школьники истуденты поднимут флаги России, своих регионов, школ, колледжей и университетов.

Тренировки в Карелии продлятся десять дней. Кандидатам в полярники предстоит пройти сложные испытания, например, 100-километровый лыжный поход, умывание снегом, купание в проруби.

Участники сборов были выбраны по результатам анкетирования и изучения предварительных заявок. В онлайн-викторине «Знаешь ли ты Арктику?» приняли участие более 81 тысячи человек. В Карелию отправились исключительно мотивированные и сильные ребята. Все - спортсмены, которые подтвердили свою любовь к Арктике. Теперь они смогут проверить свой характер, силу воли, целеустремленность.
 
По результатам сборов в Карелии и всестороннего психологического тестирования будет сформирован основной состав экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама