19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировская штангистка Ксения Козина готовится к Первенству России

4 320

Кировская штангистка Ксения Козина готовится к Первенству России


Кировская штангистка Ксения Козина сегодня готовится к Первенству России. Для девушки это не первое выступление на столь престижных соревнованиях, однако, на этот раз поставлены новые задачи.

50 - легко, 55 - легко, с легкостью Ксения Козина берет и 60 килограммов. Каждый раз, увеличивая нагрузку, она словно проверяет свои силы на прочность. Перед серьезными соревнованиями это сделать необходимо. На Первенстве России по тяжелой атлетике, которое пройдет во Владимире, ей нужно показать хорошие результаты.

Кировская штангистка Ксения Козина готовится к Первенству РоссииКСЕНИЯ КОЗИНА, МАСТЕР СПОРТА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ:
«Минимум попасть в тройку, но лучше будет, если я выиграю. Я буду стараться. Первое место просто так не отдам, будем бороться для этого и тренируюсь сейчас».

Упорство, усердие и трудолюбие - ее главные козыри, причем с первых дней появления в этом зале. Об этом говорит и тренер Карлен Сароян, хотя вспоминает: подопечная изначально не отличалась большим потенциалом. Но Ксения благодаря целеустремленности легко втянулась в спорт, и видит себя теперь только на помосте.

Кировская штангистка Ксения Козина готовится к Первенству РоссииКАРЛЕН САРОЯН, ТРЕНЕР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ:
«Сейчас на Первенстве России будут выступать девушки 1996 года и моложе. Они на два года старше. Есть у нас там очень серьезные соперницы, которые выступали на Европейском уровне и даже мастера спорта международного класса выполняли. Мы с ними и будем бороться. Но наша задача выполнить все 6 подходов и добавить свой результат».


Установкам тренера Ксения следует полностью. Именно это и привело ее к званию мастера спорта по тяжелой атлетике. Пока она первая в нашей области, но ближайшая задача - победа на Первенстве России. Следующей ступенью карьеры должно стать звание мастера спорта международного класса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама