19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Совет при ГФИ

2 079

Совет при ГФИ


Кировчане в прошлом году обращались в администрацию Президента России 12 тысяч раз. Сегодня работе по этой теме было посвящено заседание консультативного общественного совета региональной приемной Президента.

Количество жалоб и заявлений от граждан, поступающих в общественную приемную, продолжает расти. Более того, регион в этом вопросе обогнал средний показатель по ПФО. Жалуются в первую очередь на ЖКХ. Половина обращений, будь то Приемная Президента или Правительство области, касаются именно этой темы. С этой неутешительной статистики и открылось заседание.

Совет при ГФИВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В ПФО:
«Люди жалуются на ненадлежащие условия проживания, непринятие органами власти мер по расселению аварийных домов, неудовлетворительную работу управляющих компаний, постоянный рост за коммунальные услуги, некачественное отопление».

Один из самых ярких примеров - коммунальные катастрофы в Котельниче, в поселке Светлом и Рудничном. Люди неоднократно жаловались властям на некачественное отопление, однако своевременных мер принято не было. Вмешиваться пришлось Полномочному представителю Президента в Приволжье Михаилу Бабичу. Людей беспокоят и нарушения законодательства в сфере долевого строительства жилых домов.

Совет при ГФИВЛАДИМИР БОГОМОЛОВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В 2015 году было рассмотрено 173 обращения граждан-участников строительства, из них по 170 приняты положительные решения, 3 -отказано. Наибольший процент обращения граждан связан с восстановлением нарушенных прав участников долевого строительства».


Жалобы идут и на дороги, особенно сельские, организацию медицинской помощи, образование, проблемы получения социальной поддержки. Участились и обращения на нарушения со стороны правоохранительных органов. Главный Федеральный инспектор подчеркнул, что необходимо устранить все недостатки в сфере обращений граждан. И на заседании были выработаны меры по совершенствованию этой работы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама