18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова

2 172

Концерт стипендиатов управления культуры города Кирова


Стипендиаты управления культуры города Кирова дали концерт в детской художественной школе. Они подготовили свои лучшие номера в жанре инструментальной музыки, народного и эстрадного вокала, классического танца.

Имена многих стипендиатов управления культуры города хорошо известны кировчанам. Они выступают на межрегиональных и даже международных конкурсах. Кто-то поет и танцует, другие осваивают самые разные инструменты и делают они это с удовольствием.

Виталия Чайникова занимается музыкой с 5 лет. Она много на чем играла, прежде чем остановила свой выбор на ксилофоне - ударном музыкальном инструменте. Ее хорошее чувство ритма тут пришлось весьма кстати.

Концерт стипендиатов управления культуры города КироваВИТАЛИЯ ЧАЙНИКОВА, УЧАЩАЯСЯ ПЕРВОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:
«Мне нравится играть на ксилофоне, играть в ансамбле. У нас есть ансамбль барабанщиков. Наш педагог собрал ансамбль из учащихся своего класса, и мы обрабатываем разные произведения и играем их».

А вот Мария Малых, несмотря на юный возраст, уже выступает с произведениями собственного сочинения.

На ее счету уже более десяти творений. По ее словам, ей нравится эффектность и фактурность музыки Шопена и Рахманинова. Ей до такого совершенства еще далеко, поэтому пока что девочке помогает педагог.

Концерт стипендиатов управления культуры города КироваМАРИЯ МАЛЫХ, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №2 г. КИРОВА:
«Она меня направляет и говорит, что этот мотив хороший, а этот нужно чем-то украсить. Подсказывает, в какой форме лучше сочинять произведение».

Отметим, что это последний концерт, который дают нынешние стипендиаты управления культуры. Мария Малых уже снова собирается продемонстрировать исполнительное мастерство, и примет участие в прослушивании на стипендию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама