В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»

2 608

В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»


В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве». Преподаватели вокала, хореографии и истории искусств проведут занятия и расскажут о своих подходах к обучению.

Свой музыкальный номер участникам конкурса дарит победитель прошлого года Алексей Абашев. Многие педагоги активно участвуют в фестивалях и конкурсах, выступают на концертах.

В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»ВИКТОРИЯ МАСЛЕННИКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ В ИСКУССТВЕ":
«Конечно, легче самой выйти на сцену, за детей всегда переживаешь больше, что они вспомнят, насколько они смогут собраться, взять себя в руки, совладать со своей нервной системой».


А сегодня и самим преподавателям пришлось настраиваться и постараться справиться с эмоциями. Все-таки задание первого дня - рассказать о себе - дело непривычное.

В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»КСЕНИЯ ГРУХИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ В ИСКУССТВЕ":
«Конечно, волнуюсь, потому что очень ответственно и важно для любого педагога показать себя, это такая небольшая рубежная точка в понимании того, что умеешь делать, что можешь показать».


Конкурс ведет свой отсчет с 2004 года. Придумали его в Детской школе искусств «Рапсодия». Затем конкурс стал городским, и участниками стали не только молодые педагоги.

В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Этот конкурс мы проводим на базе старейшей, самой уважаемой нашей школы - Первой музыкальной, известной своими педагогическими традициями, проводим в двух номинациях - начинающие педагоги - от года до 10 и более опытные, со стажем от десяти лет».

С первым испытанием - блиц-опросом участники справились блестяще. Членам жюри также предстоит оценить домашнее задание - видеопрезентацию и открытый урок. Причем, в отличие от других учительских конкурсов, занятия показывают только со своими воспитанниками.

В Кирове проходит городской конкурс «Педагогический талант в искусстве»ВЛАДИМИР БОЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ В ИСКУССТВЕ":
«Естественно, потому что здесь очень важно, чтобы был установлен контакт, тем более, это дети, у нас разные направления, не только музыканты, будет представлен жанр хореографии, художественная школа».

Отметим, что победители городского конкурса «Педагогический талант в искусстве» смогут принять участие и в региональном конкурсе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама