В Кирове задержали двух молодых людей, напавших на таксиста.


В Кирове задержали двух молодых людей, напавших на таксиста.


Нападения было совершено 26 марта около четырех утра.
 
Двое молодых людей остановили такси на выезде из Советска и попросили отвезти их в Киров. Пассажиры не вызвали у водителя никаких подозрений и путь до областного центра прошел без происшествий.
 
Но когда такси въехало в Киров, во время движения в районе улицы Полевой молодые люди набросились на водителя и ударили его по голове металлической трубой. Пассажиры попытались завладеть автомобилей, но таксист оказался не из робкого десятка и сопротивлялся изо всех сил.
 
Нападавшим пришлось отступить. Их добычей стал только сотовый телефон водителя. Потерпевший сразу же сообщил о нападении в полицию. Все патрули получили ориентировки. Но грабители обнаружили себя сами. Молодые люди взломали терминал приема платежей в тамбуре круглосуточного магазина на улице Дружбы.
 
Группа задержания вневедомственной охраны оперативно прибыла на место ЧП, и полицейские заметили двух молодых людей, убегающих во двор дома. В итоги подозреваемые были обнаружены на чердаке дома на ул. Металлургов. При досмотре полицейские обнаружили у них украденный сотовый телефон и деньги, похищенные из терминала.
 
В отношении ранее судимых 20-ти летнего Артема и 19-ти летнего Сергея, возбуждены уголовные дела.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама