Фестиваль "Дружба народов - единство России"

2 617

Фестиваль


Межрегиональный фестиваль "Дружба народов - единство России" собрал музыкантов из Кировской области, Пермского края и Марий Эл.

На фестивале звучала музыка, практически, всех народов мира - русская, украинская, белорусская, армянская, еврейская и многие другие. Цель такого национального мероприятия - сохранить и приумножить духовный и культурный потенциал народов России на основе единства и дружбы народов.

Фестиваль "Дружба народов - единство России"НАТАЛЬЯ ФИЛИМОНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
«Конкурс расширяет свои границы с каждым годом. Очень много номинаций, как сольные, так и оркестровые, ансамблевые. Вот такой интересный проект».

Для Кирова фестиваль стал уже традиционным. Ежегодно он собирает сотни участников от 8 до 60 лет из разных уголков России. Это ансамбли, творческие коллективы и солисты. В их исполнении звучат народные песни разных жанров, этническая музыка и инструментальные композиции. И, конечно, все они пронизаны популяризацией традиционной национальной культуры.

Фестиваль "Дружба народов - единство России"СОФЬЯ ШАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ "ДРУЖБА НАРОДОВ - ЕДИНСТВО РОССИИ":
«Я считаю, все в стране должны жить в мире, тогда в стране и за страной все будет хорошо».

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. И жюри отметили необходимость проведения таких конкурсов, ведь Россия - многонациональное государство, в котором нет места межнациональным конфликтам.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама