В Кирове назвали имена победителей городского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

3 361

В Кирове назвали имена победителей городского конкурса


В Кирове назвали имена победителей городского конкурса "За нравственный подвиг учителя". В муниципальном этапе Всероссийского конкурса участвовали 29 педагогов. Какие методические материалы и программы были признаны лучшими?

Древнерусское произведение, которое и педагогам изучать непросто, становится понятным даже пятиклассникам. Узнавать о походах и охоте через игры, которые разработала Светлана Крупина, гораздо интереснее. С удовольствием участвовали в историческом квесте "Разведчики" по "Поучению" Владимира Мономаха и старшие школьники. Учитель истории 32-й школы стала победителем в номинации "Лучшая инновационная разработка в системе работы педагога".

В Кирове назвали имена победителей городского конкурса "За нравственный подвиг учителя"СВЕТЛАНА КРУПИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ":
«Как ни странно, но спустя почти тысячу лет материалы и само произведение Владимира Мономаха остается актуальным и по сей день, те советы по воспитанию можно использовать в современной школе, Владимир Мономах писал свои произведения именно для воспитания правителей».

Программа по краеведению "Вятский следопыт" для начальных классов тоже привлекла внимание конкурсной комиссии. И Наталья Галышева из 37-й школы стала еще одним победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".

В Кирове назвали имена победителей городского конкурса "За нравственный подвиг учителя"НАТАЛЬЯ ГАЛЫШЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ":
«Познаем природу своего края, историю, уникальных земляков, то, что такое наследие оставили, ходим на экскурсии, на предприятия, библиотеки нас знают, музеи, просто ходим по улицам нашего города, каждый дом в исторической части какую-то несет историю».

Отметим, что в Кирове конкурс проводится с 2010 года. Участниками нынешнего стали 29 педагогов. В 2013-м кировчанами была одержана первая победа по Приволжскому федеральному округу. А в прошлом году уже четыре кировских педагога стали лучшими в окружном конкурсе "За нравственный подвиг учителя".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама