Зарплату медикам повысят



 Первый вице-премьер опроверг сведения о том, что национальный проект "Здоровье", в рамках которого и начались выплаты, рассчитан всего на два года.
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ: « Все разговоры по поводу того, что через два года финансирование прекратится и все вернется на круги своя, то есть финансирование здравоохранения ослабнет, никакой почвы под собой не имеют. Государство за эту проблему взялось посерьезному, и, естественно, никакие выплаты прекращаться не будут. Очевидно, что те выплаты, которые сегодня происходят, они могут трансформироваться и войти в основную базу платежей. Но для людей, для специалистов, которые этим занимаются, для врачей, естественно, никаких изменений в этом плане не возникнет».
Между тем, Дмитрий Медведев дал понять, что уповать только на помощь из Москвы не стоит. Первый вице-премьер похвалил тех региональных лидеров, которые нашли деньги в местном бюджете для поддержки своих врачей и учителей. Национальный проект "Образование", вполне возможно, будет расширен. С будущего года в эту программу, скорее всего, войдет и профессионально-техническое образование .



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама