19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Рабочая комиссия по НТО

2 321

Рабочая комиссия по НТО


Новые места для размещения НТО обсудили сегодня на заседании рабочей группы при администрации города Кирова.

Первый срок действия схемы размещения нестационарных торговых объектов истекает. И владельцы ларьков активизировались. Есть шанс попасть в новую схему. Дать ли "зеленый свет" тому или иному участку для размещения объектов - решает рабочая группа. В нее входят представители бизнеса, общественники, члены правительства области и руководство администрации города. Так, оживленные споры развернулись по поводу четырех новых мест. Например, по адресу Воровского 71.

- Предлагается включить место для НТО по продаже фейерверков. Мне потребительского рынка: рядом существует ярмарка "Сытный двор", крупный торговый центр. Поэтому размещение НТО не совсем уместно.
- Ларьки - все это разное и сравнивать не грамотно. Ну, давайте уберем "Росинку", потому что "ЦУМ" рядом стоит.

Вызвал много вопросов и участок на Московской. Там по заявлению ТУ определено место для продажи бахчевых культур в осеннее время. А ларечник предлагает установить киоск по продаже автомасла. Конечно, можно уместить там все. Но члены комиссии с этим не согласились. Отказали в размещении торгового объекта общественного питания и на пересечении улиц Горького и Комсомольской.

Рабочая комиссия по НТОАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Мы зачем возвращаемся к тому, что преодолевали по сносу, перемещению ларьков. Сейчас снова возвращаемся к тому, на что наступили».

В итоге, из четырех ни одно место не вызвало доверия у членов рабочей группы. Учитывались и мнение потребительского рынка, и стратегия уличной торговли. Ларьки и павильоны должны располагаться планомерно, чтобы обеспечивать жителей самыми разными товарами. Отметим, что новая схема размещения нестационарных торговых объектов вступит в силу с 1 января 2017 года. Она будет действовать до конца 2019 года.

Рабочая комиссия по НТОАЛЕКСАНДР СЕДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Для ее принятия мы должны провести ряд нормативных действий. Во-первых, сделать инвентаризацию всех объектов. И ТУ должны подать заявления в новую схему, которую мы должны разместить на карте».

Осенью планируется провести расширенное заседание рабочей комиссии. А к 1 декабря будет представлен уже проект схемы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама