В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики Беларусь

2 176

В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики Беларусь


В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики Беларусь. Сегодня в доме Витберга состоялась встреча с представителями областного правительства.

На встрече обсуждались перспективные направления торгово-экономического сотрудничества Кировской и Гомельской областей. Напомним, что отношения между нашим регионом и Республикой Беларусь развиваются на основе двустороннего соглашения. Оно регулярно актуализируется и в октябре прошлого года был подписан протокол мероприятий по его реализации до 2017 года. Как отметил зампред Правительства области Алексей Вершинин, Беларусь является одним из ведущих торговых партнёров Кировской области, занимая лидирующие позиции среди стран СНГ по экспорту и по импорту.

В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики БеларусьАЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Объем внешнеторгового оборота Кировской области в Республике Беларусь в 2014 году составил 42,8 миллионов долларов. Это равно 3,3% от внешнеторгового оборота с государствами участниками СНГ».


Предприятия Гомельской области для кировчан могут предложить востребованную на рынке продукцию нефтехимического производства, машиностроения и фосфорные удобрения. В то же время было отмечено, что между Кировской и Гомельской областями существует гораздо больший потенциал для сотрудничества.

В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики БеларусьБОЛЕСЛАВ ПИРШТУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА:
«Давайте мы договоримся, что создадим рабочую группу, которая будет готовить мероприятия. И самое главное их наполнять. Надо периодически встречаться на разных территориях, да».


Также делегация Гомельской области провела встречу в Вятской торгово-промышленной палате, где было подписано соглашение между ВТПП и Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

В Кирове с деловым визитом находится делегация Гомельской области Республики БеларусьНИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВТПП:
«Сегодня время заимствовать лучшие практики, которые есть в производстве, АПК и внедрять их как можно скорее. Время сегодня уже не ждет».

В ходе визита запланировано посещение ряда предприятий пищевой промышленности в областном центре. Кроме того, кировчане пригласили представителей Республики Беларусь принять участие в крупнейшем в России международном экономическом биофоруме, который ежегодно проходит в Кирове.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама