В Кирове и области отметили Всемирный день здоровья

2 454

В Кирове и области отметили Всемирный день здоровья


В Кирове и области отметили Всемирный день здоровья. Его кульминацией стала массовая зарядка со звездой спорта на Театральной площади.

В Кирове и области отметили Всемирный день здоровьяАНАСТАСИЯ КОРСАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В Кирове Всемирный день здоровья начался по уже сложившейся традиции с пятиминутных разминок, которые с утра прошли во всех городских ВУЗах. После чего, студенты вышли на Театральную площадь, чтобы присоединиться к массовой зарядке».

 
Активным движениям, прыжкам и улыбкам сегодня не помешала ненастная погода. Студенты под знаменами своих учебных заведений, а также дети, пришедшие на площадь, резвились и с удовольствием повторяли упражнения за прославленной спортсменкой, участницей Олимпийских игр в Пекине Анной Альминовой. Именно она сегодня провела массовую зарядку для кировчан.

В Кирове и области отметили Всемирный день здоровьяАННА АЛЬМИНОВА, ДВУХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ, УЧАСТНИЦА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПЕКИНЕ:
«Молодые, красивые, энергичные, здоровые! Спасибо, что вы сегодня здесь. Спасибо вам, что вас так много. Спасибо, что вы говорите "да!" активному, здоровому образу жизни и спорту. Вы - наше будущее! Активное, здоровое будущее, нацеленное на победу».

Появление спортсменки на сцене быстро заставило забыть всех присутствующих о хмуром небе и моросящем дожде.

- Как настроение?
- Клёво!
- Все ли получается?
- Да.
- Как праздник тебе?
- Нормальный, нравится очень! Все за здоровый образ жизни.

Напомним, что День здоровья отмечается во всем мире с 1948 года, когда была создана Всероссийская организация здравоохранения. Главная цель праздника -привлечение внимания молодежи к здоровому и активному образу жизни.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама