25 лет ветеранской организации УМВД

2 684

25 лет ветеранской организации УМВД


17 апреля Кировская организация ветеранов внутренних дел и внутренних войск отметит 25-летие. О том, как создавалось это общественное движение - в материале Анастасии Кетько.

На сегодняшний день ветеранская организация органов внутренних дел насчитывает более 8-ми тысяч человек. И многие из них до сих пор активно помогают своим коллегам.

25 лет ветеранской организации УМВДМАРАТ ЭПШТЕЙН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК:
«В прошлом году наши ветераны помогли раскрыть свыше 900 преступлений, ветераны активно участвуют в охране общественного порядка. 625 ветеранов сегодня состоят в ДНД».


Марат Львович руководит ветеранской организацией уже много лет, именно он 25 лет назад предложил создать это движение в системе МВД России по Кировской области. Основная работа организации - защита прав бывших сотрудников. Особое внимание уделяется помощи органам внутренних дел в раскрытии преступлений. Большая работа ведется и по патриотическому воспитанию.

МАРАТ ЭПШТЕЙН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК:
«В прошлом году, накануне 70-летия Победы, нашими ветеранами, руководителями установлено 40 мемориальных досок в память о тех, кто погиб на фронте, кто честно выполнял свой долг в нашей мирной жизни».

Через несколько дней по традиции вновь соберутся ветераны и молодые сотрудники, чтобы поздравить друг друга с юбилейной датой. Самым активным вручат награды за заслуги и помощь в патриотическом воспитании молодежи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама